Профессиональный отпугиватель грызунов и насекомых «ГРАД А-1000 ПРО+»

Профессиональный отпугиватель грызунов и насекомых "ГРАД А-1000 ПРО+"

Модификация модели «А-1000 ПРО», отличается наличием точных электронных часов и возможностью автоматической работы по расписанию (принцип «включил и забыл» — достаточно один раз настроить прибор на включение/выключение в нужное Вам время). В остальном имеет те же возможности, что и ГРАД А-1000 ПРО: беспрецедентно высокую площадь защиты, уникальную функциональность и гибкость в работе, возможность АБСОЛЮТНО бесшумной работы. По эффективности и мощности АНАЛОГОВ В МИРЕ НЕТ!

Отпугиватель грызунов и насекомых ГРАД А-1000 ПРО+ разработан и изготовлен сотрудниками нашей компании. В процессе производства изделия используется комплексная пятиступенчатая система контроля качества, гарантирующая соответствие продукции заявленным техническим характеристикам.

В чем отличие «ГРАД А-1000 ПРО+» от «ГРАД А-1000 ПРО»?

1. Возможность автоматической работы по расписанию. Практика показывает, что основная сложность, которая возникает при использовании отпугивателя — необходимость регулярного включения и выключения. Это очень неудобно, поскольку обычно он устанавливается в труднодоступном месте (подвал, сарай и т.п.), к тому же, память может подвести любого… Чтобы Вам не нужно было думать о включении и выключении отпугивателя, версия «ГРАД А-1000 ПРО+» может работать полностью автоматически — достаточно только один раз настроить нужное расписание, и все.

Для максимального удобства таймер включения/отключения устанавливается отдельно на каждый день недели, так что, можно полностью согласовать режим работы прибора с ритмом жизни пользователя.

Приведенные ниже примеры наглядно демонстрируют удобство программирования работы отпугивателя:

  • Если отпугиватель установлен в частном доме, его можно запрограммировать по такой схеме: днем прибор работает на полную мощность, вечером выключается, в выходные дни тоже выключается. Получается, когда никого нет дома, «ГРАД А-1000 ПРО+» буквально «зачищает» территорию от вредителей, а когда хозяева возвращаются — отключается, чтобы не причинять неудобств своей работой (прибор издает достаточно неприятный шум в процесс работы в режиме «ультразвук + звук»).
  • Если отпугиватель защищает дачу, то рекомендуется настроить его на круглосуточную работу в будни и на отключение в выходные. За неделю прибор отпугнет всех вредителей, затем сам отключится перед приездом хозяев и включится, когда они уедут в город (при отъезде не придется перепроверять, работает ли отпугиватель — он гарантированно будет работать, так как автоматика никогда ничего не забывает!)
  • Если отпугиватель работает в производственном цехе, то оптимальным будет «ночной» режим работы — когда прибор работает на максимальной мощности после окончания смены (на предприятиях грызуны активизируются именно в это время), а утром выключается, перед приходом работников.

Следует отметить, что функция работы по расписанию в отпугивателях грызунов раньше не применялась, поэтому «ГРАД А-1000 ПРО+» является ПЕРВЫМ отпугивателем с возможностью программирования времени работы.

2. Электронные часы высокой точности — позволяют задать время работы в необходимом интервале. Отпугиватель включится именно тогда, когда нужно, и ни секундой позже.

3. Информативный экран большого размера и удобные кнопки управления. Цифры на экране хорошо видно даже с большого расстояния, управление и настройка настолько простые, что запрограммировать отпугиватель Вам не составит никакого труда.

В остальном модель «ГРАД А-1000 ПРО+» полностью аналогична «ГРАД А-1000 ПРО».

Что нового в отпугивателе ГРАД А-1000 ПРО+?

    • Впервые! Площадь действия расширена до 1000 м2 за счет применения более мощного источника излучения с расширенным частотным диапазоном и усовершенствования алгоритма генерации звукового рисунка.
    • Впервые! 4 режима работы:
      • максимально эффективный режим отпугивания грызунов (звук + ультразвук);
      • бесшумный режим отпугивания грызунов (только ультразвук);
      • режим отпугивания комаров;
      • режим отпугивания насекомых (блохи, пауки, муравьи, клещи, моль и пр.).

Т.е. ГРАД А-1000 ПРО+ универсален и может применяться для отпугивания практически ВСЕХ вредителей в хозяйстве!

  • Появилась возможность регулировки мощности сигнала. Иногда максимальная мощность излучения не нужна (например, в небольших помещениях), поэтому её можно убавить. В таком случае уменьшается шум от прибора (если он работает в обычном режиме, а не бесшумном).
  • Усовершенствован алгоритм звукового рисунка в режимах отпугивания грызунов. ГРАД А-1000 ПРО+ работает еще БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО, чем предшественники!
  • Впервые! В конструкции предусмотрены 6 сверхъярких светодиодов для повышения эффективности отпугивания грызунов в ближней зоне. В конструкции имеются петли для крепления прибора на стену.

Принцип действия отпугивателя

Ультразвуковые импульсы воздействуют на нервную систему вредителей, в результате чего они покидают места обитания, удаляясь от источника звука на безопасное расстояние (более 100 м). Прибор может быть использован в зернохранилищах, овощехранилищах, в производственных и торговых помещениях, в магазинах, кафе, ресторанах, на складах, а также в быту (на даче, в загородном доме, погребе, сарае).

Конкурентные преимущества отпугивателя «Град А-1000 ПРО+»:

Уникально высокая площадь отпугивания — до 1000 кв. м. Аналогов в мире нет!

В отпугивателе применен очень мощный излучатель ультразвука, который и позволил достичь столь высокой площади защиты. Град А-1000 ПРО+ не имеет конкурентов по силе воздействия!

Прибор можно использовать на полную мощность в помещениях любого размера, даже небольших. Если рядом с отпугивателем нет людей, включайте Град А-1000 ПРО+ на полную мощность, и Вы сразу увидите насколько эффективным он может быть. От грызунов не останется и следа в кратчайшие сроки.

Может работать АБСОЛЮТНО бесшумно

Многие отпугиватели грызунов во время работы издают достаточно хорошо слышимый шум. Это связано с тем, что для максимального воздействия на грызунов требуется захватывать не только ультразвуковой, но и звуковой (слышимый человеческим ухом) диапазон частот. Однако, это не всегда удобно и накладывает ограничение на использование прибора в помещениях, где постоянно находятся люди. В новой модели «Град А-1000 ПРО+» данная проблема решена очень просто и эффективно — в одном из режимов работы отпугиватель работает совершенно бесшумно, т.к. в нем урезаны звуковые частоты. Используя бесшумный режим работы, Вы сможете устанавливать отпугиватель в любом нужном месте, даже если рядом живут или работают люди. Отпугиватель будет действовать почти так же эффективно, но совершенно незаметно, не причиняя Вам никакого беспокойства.

САМЫЙ ГИБКИЙ и ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ отпугиватель в мире!

Мы сделали Град А-1000 ПРО+ максимально функциональным и удобным для пользователя. Смотрите сами:

  • Универсальность — один заменяет сразу 3 отпугивателя. Отпугивает все виды грызунов, комаров и насекомых (пауки, клещи, муравьи и пр.). Благодаря столь широкому спектру действия Град А-1000 ПРО+ будет просто незаменим в хозяйстве. Выбирайте один из 4-х режимов работы и отпугивайте тех вредителей, проблема с которыми на данный момент для Вас актуальна. Вам не нужно покупать отдельные приборы для отпугивания грызунов и насекомых — Град А-1000 ПРО+ заменит Вам все эти отпугиватели.
  • Регулировка мощности излучения для подстройки под конкретные условия эксплуатации. Здесь гибкость Град А-1000 ПРО+ проявляется в полной мере. Регулируя мощность излучения, Вы сможете идеально подстроить его под размеры защищаемого помещения. Если помещение небольшое, снижайте мощность, если, наоборот, большое — увеличивайте. Регулировка мощности очень удобна и в том случае, если рядом с помещением, где установлен отпугиватель, работают люди. Снизьте мощность излучения до приемлемого уровня, чтобы он не причинял людям никакого дискомфорта.
  • Сверхъяркие световые вспышки усиливают эффект отпугивания до максимума. Град А-1000 ПРО+ оснащен 6-ю сверхъяркими светодиодами, которые образуют мощнейший световой поток. Световые вспышки возникают не спонтанно, а по специальному алгоритму, который в ходе проведенных экспериментов показал наибольшую эффективность. Т.о. вместе с ультразвуковым излучением световые вспышки оказывают максимально сильное воздействие на всех грызунов. При желании световые вспышки можно отключить.

Многие отпугиватели, аналогичные Град А-1000 ПРО+, используют в своей работе изменяющийся ультразвуковой сигнал, чтобы грызуны, обладающие невероятной способностью адаптироваться, не смогли к нему привыкнуть. Однако, Град А-1000 ПРО+, в отличие от аналогов, имеет уникальную авторскую последовательность звукового рисунка, созданную на основе модели ГРАД А-500. Звуковой рисунок не повторяется с течением времени, поэтому вредители ГАРАНТИРОВАННО не смогут к нему адаптироваться.

Но, по сравнению с предшественником, последовательность ультразвуковых сигналов, используемых в режимах отпугивания грызунов, была усовершенствована в ходе многочисленных экспериментов. В результате, ЭФФЕКТИВНОСТЬ отпугивания всех видов грызунов стала еще ВЫШЕ.

Запатентованный звуковой рисунок также позволяет полностью исключить эффект «замирания звука»*. Т.е. во время работы прибора не возникает зон, где грызуны могут продолжать проживать. Это дает возможность использовать в одном помещении несколько отпугивателей для расширения радиуса действия.

* Эффект замирания — физическое явление, возникающее при взаимном ослаблении эха и источника сигнала либо двух источников сигнала. В результате этого явления возникает область тишины, то есть место, где сигнал отсутствует.

Режимы работы отпугивателя:

  1. Максимально эффективный против грызунов. В данном режиме прибор использует для отпугивания вредителей весь спектр частот, т.е. звуковые и ультразвуковые волны. Этот режим, особенно при использовании максимальной мощности сигнала, позволит в кратчайшие сроки и с высочайшей степенью эффективности избавиться от всех видов грызунов. Однако, когда отпугиватель работает, человеческое ухо воспринимает издаваемые им звуковые частоты. Поэтому данный режим не рекомендуется использовать, если рядом с включенным прибором постоянно находятся люди.
  2. Бесшумный против грызунов. Прибор использует для отпугивания только ультразвуковые волны, неслышимые человеком. В этом режиме убрана звуковая составляющая сигнала, поэтому во время работы Град А-1000 ПРО+ не причиняет никакого дискомфорта людям. Можно спокойно установить отпугиватель в помещениях, где проживают или работают (например, на предприятиях пищевой промышленности) люди. Эффективность отпугивания грызунов несколько ниже, чем в первом режиме, однако свою работу Град А-1000 ПРО+ будет выполнять на все 100%.
  3. Отпугивание комаров. Предназначен для защиты помещений от проникновения комаров. Просто выставьте отпугиватель в окно — и ни один комар к Вам в дом не залетит.
  4. Отпугивание насекомых. Если у Вас дома поселились муравьи, пауки, моль блохи и др. надоедливые насекомые, используйте данный режим, чтобы избавиться от них.

Область применения:

  • В помещениях. Прибор можно использовать на животноводческих и птицеводческих хозяйствах, на овоще — и зернохранилищах, на складах, заводах, фабриках, в домах отдыха, ресторанах, магазинах, на турбазах и т.п. Можно применять для охраны тоннелей, лифтовых шахт, ангаров, подземных коммуникаций и коридоров. В бытовых условиях: для защиты дач, домов, квартир, погребов и подвалов.
  • В помещении с ориентацией на улицу. При необходимости охраны открытых участков (садов, огородов, полей, плантаций, виноградников) прибор может быть установлен в помещении у окна, в направлении участка.

Отпугиватель «Град А-1000 ПРО+» не требует специальных знаний при установке и использовании. Достаточно ознакомиться с инструкцией по применению, установить устройство согласно рекомендациям и включить.

Технические характеристики:

ПараметрЗначение
Габаритные размеры, мм109х65х25
Вес прибора, кг0,12
Вес упаковки, кг0,47
Напряжение питания, В12
Входное напряжение, В (при работе от внешнего источника питания)12-20 (можно запитать, например, от автомобильного аккумулятора)
Максимально потребляемый ток, мА, не более120
Диапазон рабочих частот, кГц4-72
Диаграмма направленности излучениякруговая
Таймер включения/выключенияна каждый день недели
Звуковое давление (на расстоянии 1 м), дБ, не более110
Площадь действия1000 м2
Эксплуатация:
диапазон рабочих температур, °Сот -40 до +85
относительная влажность при 25 °С, %до 98

Комплект поставки:

  • отпугиватель грызунов «Град А-1000 ПРО+»;
  • адаптер питания от сети 220 В;
  • гарантийный талон;
  • лист многоуровневого контроля качества на производстве;
  • упаковка;
  • инструкция по эксплуатации.

Срок службы — более 5 лет.

Скачать руководство по эксплуатации

60 queries in 0,178 seconds.