Комплект ЦТП-Н

Комплект ЦТП-Н
Приборы зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений за №30414-11, № 43646-10 и допущены к применению в РФ.

Опрессовка трубопровода является одной из важнейших процедур, гарантирующих герметичность и изолированность труб, проводимых перед вводом трубопровода в эксплуатацию, а также во время плановых проверок исправности системы.

Необходимость проведения такой процедуры до начала пусконаладочных работ объясняется тем, что опрессовка выявляет возможные дефекты швов и труб.

Проверку трубопровода выполняют с помощью комплекта «ЦТП-Н» в состав, которого входит измеритель регистратор ИС-203.3 и датчик избыточного давления.

Комплект «ЦТП-Н» позволяет контролировать параметры давления в трубопроводах.

Комплект состоит из двухканального измерителя регистратора, позволяющего сохранить в памяти 60000 значений с интервалом от 2 сек. до нескольких часов, что позволяет вести замеры и хранить данные за период до 1 года.

Назначение

Комплект предназначен для работы в полевых условиях с целью контроля давления носителя в трубопроводах и архивирования измеренных результатов для выявления возможных дефектов швов и труб.

Состав комплекта

Комплект «ЦТП-Н» — является переносным комплексом с автономным питанием, в состав которого входит:

  • Измеритель-регистратор ИС-203.3.
  • Датчик избыточного давления с длиной кабеля 200 м.
  • Диск с программным обеспечением.
  • Герметичный кейс, с встроенными аккумуляторами.
  • Зарядное устройство.
  • Преобразователь сигнала ПС-2 USB/RS-485 (для подключения ИС-203.3 к ПК).
60 queries in 0,160 seconds.