КОТЛЫ ВАЛДАЙ Т 50 КВТ

КОТЛЫ ВАЛДАЙ Т 50 КВТ

Котел стальной твердотопливный одноконтурный «Валдай-50Т»

предназначен для теплоснабжения (отопления) индивидуальных жилых домов, зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления.

Принцип действия котла основан на нагреве воды, циркулирующей внутри теплообменника ,теплом, выделяемым твердым топливом(пеллеты, дрова) при сгорании.

Котёл имеет оригинальную конструкцию, позволяющую с успехом сжигать как дрова (брикеты) по принципу «нижнего горения» , так и использовать пеллетную горелку, установив её в соответствующее подготовленное место в нижней дверке котла. При этом габарит котла не имеет большой глубины, что позволяет обеспечить дополнительное удобство для ухода за ним.

Котел «Валдай-50Т» состоит из левого и правого теплообменников, вставки и съемных соединительных трубопроводов.Левый теплообменник предназначен для установки пеллетной горелки и сжигания пеллет. Он состоит изтеплообменника, верхней дверцы, нижней дверцы, теплоизоляции и декоративной облицовки. Пеллетная горелка устанавливается на нижнюю дверцу. Верхняя дверца предназначена для чистки. Для работы на дровах на нижнюю дверцу устанавливается заглушка.

Правый теплообменник предназначен для сжигания дров и состоит из топочной камеры, верхней дверцы, нижней дверцы, колосниковой решетки, теплоизоляции, декоративной облицовки.Верхняя дверца предназначена для загрузки дров. Нижняя дверца предназначена для растопки и удаления золы, и имеет поддувало для подачи воздуха в топку.

Левый теплообменник устанавливается на нерегулируемых опорах, правый имеет регулируемые по высоте опоры. Вставка устанавливается между левым и правым теплообменником и предназначена для отвода продуктов сгорания из правого теплообменника в левый и далее в дымовую трубу.

Съемные трубопроводы соединяют водяные контуры левого теплообменника, вставки и правого теплообменника. Подвод воды к котлу осуществляется через впускной патрубок левого теплообменника, выход воды-через выпускной патрубок правого теплообменника.

Такая конструкция позволяет значительно упростить доставку и размещение котла в котельной.

Технические характеристики

Диапазон мощности на пеллетах/дровах, кВт          8-50/25-50
КПД, % не менее при работе на пеллетах/дровах          88…91/75
Вид топлива          Пеллеты, дрова
Требуемое разрежение за аппаратом, мбар (Па) при работе на пеллетах/дровах          0,12/0,2
Площадь отапливаемых помещений, при высоте потолка до 2,7 м, м2, не более          500
Рабочее давление воды в котле, МПа, не более          0,15
Температура воды в котле, 0С, не более          90
Присоединительная резьба штуцеров для подвода и отвода воды          2»
Внутренний размер дымохода (Ду), мм          200
Габаритные размеры котла без горелки, мм          1315х516х1314
Вес котла без горелки, кг, не более          730
Объем воды в котле, л          160
Максимальная длина дров, мм          550
60 queries in 0,185 seconds.