ПАНЕЛЬНЫЕ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ФАНКОЙЛОВ ФяП 5

ПАНЕЛЬНЫЕ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ФАНКОЙЛОВ ФяП 5

Фильтры грубой очистки – это фильтры, которые используются для предварительной (грубой) очистки приточного воздуха, подаваемого в помещения. К этим фильтрам относятся фильтры классов G2-G4 согласно ГОСТ Р 51251-99 (EN779). Эти фильтры устанавливаются, как правило, на воздухозаборе и защищают приточные установки от загрязнения. К этим фильтрам относят: плоские панельные(ФВП), плоские панельные с металлической сеткой(ФВМет), гофрированные(ФВГ) и карманные ФВК классов G3 и G4.

Панельные фильтры для фанкойлов обеспечивают грубую очистку воздуха, подаваемого в помещения, и защищает внутренние поверхности фанкойлов от загрязнения.

Технические характеристики

Тип фильтраКласс очистки
ГОСТ Р 51251-99
(EN 779)
Удельная
воздушная
нагрузка,
м3/Чхм2

(скорость, м/с)
Начальное
аэродинамическое
сопротивление,
Па
Размеры фильтров,
мм
глубинаширина
и высота
 ФяП 5 G2 5400 (1,5) 15 5изготавливается
по заказу

Общее устройство

Фильтр состоит из рамки, изготавливаемой из прутка, обшитого фильтрующим материалом. В зависимости от изготавливаемых размеров прутковая рамка оснащается дополнительными перемычками для поддержания в воздушном потоке фильтрующего материала.

Фильтры работоспособны и сохраняют свои технические характеристики при температуре очищаемого воздуха от -40 С до +100 С.

Техническое обслуживание

Фильтры являются одноразовыми и не регенерируются. После полного загрязнения (достижения конечного сопротивления) фильтры должны заменяться.

60 queries in 0,169 seconds.