Пневмомассажер ПМ (БУ ПМ-01)

Пневмомассажер ПМ (БУ ПМ-01)

Регистрационное удостоверение №ФСР 2010/07016 Сертификат соответствия №РОСС RU.ИМ 02.В15659.Предназначен для проведения массажа-циклического дозированного воздействия на участки поверхности тела человека.
Состоит из блока управления, комплекта однокамерных манжет: типа «сапожок» (голень+стопа), на бедро, голень, плечо, с соединительными шлангами. Блок управления имеет программное обеспечение, снабжён дисплеем, на котором отражаются все параметры процедуры. При работе с однокамерными манжетами обеспечивается, неволновая компрессия_происходит сдавливание всей массируемой поверхности, манжета заполняется воздухом до заданного давления, которое поддерживается и сбрасывается в заданные периоды времени. Имеется возможность одновременного проведения массажа двумя манжетами.

Основные характеристики пневмомассажёра ПМ-01

  • время поддержания давления в камерах манжеты от 5 до 90 сек;
  • давление сжатого воздуха, подаваемого в камеры, от 30 до 150 мм рт. ст.;
  • количество циклов непрерывной работы от 1 до 90;
  • различные типоразмеры манжет;
  • питание от сети переменного тока напряжением 220В;
  • установка и контроль параметров на LED-индикаторе.

Комплект поставки:
Блок управления (1 шт.), манжеты массажные( типа « сапожок»)-2 шт., тройник (1 шт.), кабель сетевой (1 шт.), руководство по эксплуатации (1 шт.), по согласованию с заказчиком ПМ-01 может быть укомплектован массажными манжетами на плечо , бедро, голень.
ПМ-01 применяется при профилактике и лечении взрослых и детей на всех этапах медицинской реабилитации: стационарам (госпитали, больницы, клиники). Поликлиническом, санаторном, в домашних условиях, а также в учреждениях спортивной, эстетической и косметологической медицины.

ПМ — 01
Портативный блок управления обеспечивает подачу воздуха через один шланг в однокамерную или семикамерную манжеты.
Режимы работы:

  1. при работе с однокамерной манжетой происходит сдавливание всей массируемой поверхности – манжета заполняется воздухом до заданного давления, которое поддерживается и сбрасывается в заданные периоды времени;
  2. при работе с семикамерной манжетой происходит волнообразное массирование поверхности – камеры манжеты заполняются воздухом последовательно в режиме свободного перетекания при заданном давлении, которое сбрасывается в заданное время.

Установка давления осуществляется по манометру, длительность процедуры контролируется медперсоналом по часам, на индикаторе отражается обратный отсчет времени заполнения камер, имеется световая индикация о заполнении камер и сбросе давления.Основные характеристики:

  • давление в камерах от 10 до 130 мм рт. ст. (при необходимости возможно повышение давления до 170 мм рт. ст.);
  • время заполнения камер:
    для режима «периодическое сдавливание» – 10 – 95 с;
    для режима «волнообразное массирование» — 10 – 95 с (в зависимости от установленного давления);
  • габариты 138х190х80 мм;
  • масса 1,8 кг.
60 queries in 0,183 seconds.