Тихоходные нории НТ

Тихоходные нории НТ

Зерновые ковшовые нории (элеваторы) – вертикально расположенный конвейер, производящий транспортировку зерновых и других мелкозернистых сельхозкультур. Так же нории данного типа отлично справляются с транспортировкой крупнокусковых грузов. Тихоходные нории НТ – особая модель норий, способная максимально аккуратно, не повреждая оболочку, транспортировать зерновые культуры.

Целостность продукта (без повреждения, шелушения и дробления) сохраняется на этапах погрузки, транспортировки и опорожнения ковшей. Скорость перемещения ковшей вертикального транспортера данной модели – 0,3 — 1 м/с.

Загрузка материала производится через загрузочный патрубок башмака в ковши. Далее, в ковшах на цепи по шахтам нории (тихоходная нория – цепной транспортер) груз перемещается по вертикали. Наверху выполняется разгрузка ковшей при их опрокидывании, так называемая самотечная.

Особое отличие тихоходной нории – размер загрузочного патрубка – он больше, нежели комплектующиеся в стандартные нории.

Установка на месте эксплуатации нории – несложная задача. Оборудование комплектуется секциями, что не составляет труда в дальнейшем собрать его в единый агрегат.

Преимущества тихоходных норий НТ:

— наличие вмонтированного тормозного устройства;

— процент боя зерна менее 1% (0,5%);

— простой монтаж;

— высокий степень герметичности соединений;

— стальная износоустойчивая футеровка;

— гарантийное обслуживание от производителя.

При использовании норий Фадеева всхожесть зерна выше на 10-15%.

60 queries in 0,156 seconds.