Экспресс тестер трансформаторного масла «ТОЕТ»

Экспресс тестер трансформаторного масла «ТОЕТ»

Экспресс тестеры «ТОЕТ» разработаны специально для определения массовой доли влаги в изоляционных маслах, необходимого для продолжительной работы и своевременного обслуживания.

Высокая точность измерения и превосходная долгосрочная стабильность позволяют экспресс тестеру стать идеальным решением для постоянного контроля влагосодержания в трансформаторных маслах.

Компактный, простой в эксплуатации, надежный, многофункциональный экспресс тестер — лучший выбор для определения влаги в масле, он измеряет такие параметры как активность воды (aw), температуру (t ), и высчитывает абсолютное содержание влаги (ppm). Прибор совмещает в себе все необходимые для простой и удобной работы устройства: два цифровых индикатора, на одном отображается температура образца, на другом влажность в ppm.,  съемный стакан для отбора пробы и две кнопки – подача питания и начало измерения влажности и температуры.

Широчайшие возможности и экономичность — все это объединяет в себе экспресс тестер. Смена пробы для определения влаги происходит как никогда просто, нужно сменить съемный стакан с пробой масла и нажать кнопку старт для начала измерения!

Работа с прибором предусматривает:

  1. Подача электропитания кнопкой ПИТАНИЕ, при этом светится зеленый индикатор питания,
  2. Промывка стакана испытываемым маслом,
  3. Установка стакана с тестируемым образцом и нажатие кнопки ТЕСТ. Светящийся синий индикатор подтверждает процесс измерения. После короткой выдержки времени, необходимой для стабилизации значений датчика, на индикаторах появляются значения влагосодержания и температуры испытываемого масла.

Внутри прибора установлены комплектующие промышленного исполнения.

Исполнение защиты IP нашего прибора позволяет тестировать масло непосредственно возле трансформатора при любой погоде. Примененные металлические вандалозащищенные кнопки, металлическая защита чувствительного элемента, стабилизированный источник питания и встроенные защиты электрооборудования обеспечивают высокую надежность и неубиваемость прибору. Это настоящий боевой тестер для полевых условий эксплуатации.

Технические характеристики

Рабочий диапазон0…1 aw (активность воды (aw))
Точность при 20 °C±0.02 aw (0…0.9 aw) ±0.03 aw (0.9…1 aw)
Измерение температурыда
Доп. функционалВысокая точность
Температура рабочей среды, °С-40…80
Температура окружающей среды, °С-40…60

Содержание влаги в масле может быть описано абсолютным значением в ppm или относительным значением aw.

  • ppm это отношение массы влаги к массе масла;
  • aw это фактическое содержание влаги как доля от полностью насыщенного влагой масла.

Значение aw, равное 0, соответствует маслу без воды, тогда как aw=1 соответствует маслу, полностью насыщенному влагой. Прибор измеряет aw с помощью емкостного сенсора, который обеспечивает превосходную стабильность в течение долгого времени и отлично противостоит загрязнениям.

Измеряемые физические величины — активность воды aw  и температура T. Используя эти величины, экспресс тестер вычисляет содержание влаги (ppm) в минеральном трансформаторном масле. Вычисление содержания влаги в не минеральном трансформаторном масле и смазочных маслах возможно только после загрузки в прибор удельных параметров этих масел.

 

Основные преимущества:

  • Компактный, бюджетный и функциональный
  • Не требуется ПК
  • Для экспресс тестера не требуется ПК, и вам не нужно беспокоиться о безопасности данных и сетевой совместимости.

61 queries in 0,195 seconds.