Эмульсол «ТУВ-95» для опалубки и форм в производстве ЖБИ

Эмульсол «ТУВ-95» для опалубки и форм в производстве ЖБИ

Монолитное домостроение, мостостроение, производство туннелей, а также предприятия, выпускающие ЖБ изделия различного назначения, широко используют опалубку. Это могут быть формы из металла, пластика, дерева, ламинированная фанера. Смазки для форм и опалубок предотвращают их преждевременный износ и повреждения, обеспечивают гладкость и чистоту внутренних поверхностей, защищают от коррозии.

Эмульсол ТУВ-95 превосходно справляется с этими задачами. Смазка для опалубки изготавливается на водной основе, в ее состав включены ингибиторы коррозии, различные масла растительного и минерального происхождения и импортные присадки, придающие эмульсолу уникальные свойства. ТУВ-95 используется в качестве смазочного материала для форм и опалубки в виде 25-процентной эмульсии. Применение эмульсола снижает адгезию изделий из бетона к поверхности форм, что облегчает их извлечение.

Обеспечивая повышенные разделительные свойства к поверхностям из любых материалов, ТУВ-95 образует устойчивую масляную пленку. Она не растворяется и не разрушается под гидростатическим давлением строительных растворов и бетонных смесей. Поэтому эмульсол ТУВ-95 рекомендован к применению в каркасном и монолитном строительстве (не исключая жилые здания и промышленные сооружения), производстве тротуарной плитки, гипсовых и керамических изделий, газо- и пенобетона. Отличное качество эмульсола и сравнительно низкая цена обеспечивают популярность у потребителей.

Основные характеристики ТУВ-95

Продукт выпускается в виде концентрированной жидкости желто-коричневого спектра плотностью 0,85-0,99 г/см³ (при t=20°С). В составе смазки для металлической опалубки отсутствуют растворители, используется модифицированная смесь масел. ТУВ-95 может использоваться в температурном коридоре 0-80°С, поэтому рекомендуется к применению на подогреваемой опалубке. Кроме того:

  • смазка для металлической опалубки не влияет на процесс твердения бетона;
  • позволяет легко организовать непрерывность производственного процесса;
  • расходуется экономично, приготовить рабочий раствор несложно;
  • смазка превосходно удерживается на внутренних поверхностях опалубки и форм в процессе технологических операций с ними;
  • поверхности опалубки смазка эмульсол эффективно защищает от коррозии;
  • не допускает сцепления бетона с поверхностью форм.

Эмульсол ТУВ-95 не оказывает негативного физиологического воздействия на человеческий организм. Он относится к 4 классу безопасности. Концентрат для опалубки смазка эмульсол не нуждается в специальных условиях сберегания, не горит, не взрывоопасен. Может сохранять свои качества при температурах до -25 градусов.

Преимущества использования

Поставка в виде концентрата дает возможность готовить рабочий раствор оптимальной концентрации (рекомендуемая составляет 20%). Предусматривается несколько вариантов нанесения эмульсии, в том числе смазывание или распыление. Кроме того:

  • легко обеспечивается равномерное нанесение ТУВ-95 слоем требуемой толщины (0,1 — 0,3 мм);
  • на готовой продукции не остаются пятна, не меняется поверхностная фактура изделий;
  • используемые формы и опалубка не нуждаются в механической очистке, их долговечность повышается;
  • на смазку для опалубки цена заметно выгоднее, чем на ближайшие аналоги, что дает реальную экономию.

Технические характеристики

СоставМодифицированная смесь масел без растворителей
ЦветОт светло желтого до коричневого
КонсистенцияЖидкость
Плотность концентрата при 20°С, г/см³0,85-0,99
Температура примененияОт 0°С до +80°С
Способ действияФизико-химический
Испытание коррозийной агрессивностиВыдерживает

Эмульсол «ТУВ-95» является физиологически безопасным продуктом (4-й класс), что гарантирует безопасность работающему персоналу. Не содержит растворителя. Не имеет раздражающего запаха.

60 queries in 0,202 seconds.