Установка для испытаний трансформаторного масла АСПМ-90

Установка для испытаний трансформаторного масла АСПМ-90

Установка АСПМ-90 предназначена для определения пробивного напряжения трансформаторного масла и др.жидких диэлектриков, работающих в качестве изолятора в высоковольтных устройствах.

Установка позволяет полностью автоматизировать процесс испытаний, в том числе процесс перемешивания и получить рассчитанные результаты, при этом существует и ручной режим управления. Система в автоматическом программируемом режиме без участия человека проводит цикл испытаний и индуцирует среднее напряжение пробоя, коэффициент вариации, температуру в помещении.

АСПМ-90 состоит из 3 блоков: испытательной кюветы-камеры, блока управления и пульта на ИК-лучах. Беспроводной блок управления делает безопасной работу с высоким напряжением и позволяет автоматизировать процесс испытаний. Жидко-кристаллический дисплей на пульте отображает всю необходимую информацию, в том числе значения напряжений в цифровой форме, процесс испытаний и их результат. Кнопочная клавиатура.

Особенности

  1. Автоматический процесс перемешивания масла.
  2. Отсутствие автотрансформатора с механическим приводом привело к повышению надёжности устройства, отпала необходимость в техническом обслуживании.
  3. Электронная система управлением напряжения позволила сделать выходное напряжение легко управляемым и стабилизированным.
  4. Возможность работы с компьютером: автоматическая передача данных в компьютер, ведение базы данных, распечатка протокола испытаний.
  5. В установке существует как автоматический так и ручной режим управления.
  6. В автоматическом режиме программы испытаний жёстко хранятся в памяти и процессор не позволит оператору нарушить порядок проведения испытания, четко отследит правильность процедуры и выдаст результат на дисплей пульта или компьютер это сводит до минимума человеческий фактор.
  7. Отсутствие необходимости постоянно отслеживать показания приборов позволяет использовать многооперационность, когда один оператор обслуживает несколько установок.
Технические характеристики
Выдаёт переменное напряжение sin-формы промышленной частоты50 гц
Выходное напряжениеот 0 до 90 000 В с дискретой 25 В
Регулировка напряженияплавная
Выходная мощностьмакс 0,5 КВт
Потребляемая мощностьмакс 650 Вт
Входное напряжение сети 220 +/-10% , 50 Гц
Температурный режим работыот +10 до +40°С
Предельная относительная влажность80% при 25°С
Атмосферное давление84,0 – 106,7 кПа (630 – 800 мм.рт.ст.)
Высоковольтный блок420х370х440 мм
Блок управления460х339х135 мм
Пульт управления300х150х80 мм
Масса в комплекте80 кг, (без упаковки) не более
60 queries in 0,172 seconds.