БА-1 — блок адсорберов

БА-1 - блок адсорберов

Назначение блока адсорберов БА-1

Блок содержит один патрон с цеолитом, очищающим масло от растворенной воды, и три патрона с силикагелем, очищающим масло от продуктов окисления. Кроме кислот, этот адсорбент способен поглощать также и растворенную воду, поэтому предочистка масла цеолитом способствует более длительной работе силикагеля.

Для не очень загрязненных масел достаточна 2…3х кратная циркуляция, а для сильно загрязненных кратность циркуляции необходимо увеличить до 5…7.

Технические характеристики блока адсорберов БА-1

ПараметрУФ-3,0
Объем адсорбента в патроне, л50
Габариты, мм1150 x 844 x 1760
Масса, кг250
БА-1 - блок адсорберовБА-1 - блок адсорберов
Наиболее эффективной и быстрой является очистка за один проход, когда масло после ЛТМ подается в чистую емкость. При этом пробивное напряжение (U) масла на выходе ЛТМ возрастает в 2,5…3 раза, в зависимости от производительности линии (Q).При невозможности очистки за один проход применяют циркуляционный метод, когда масло после ЛТМ возвращается в исходную емкость. В этом случае величина пробивного напряжения (U) масла в емкости зависит от кратности прохода (n) всего объема масла через линию, возрастая постепенно от исходного значения до предельного на выходе линии.
62 queries in 0,197 seconds.