Шкаф предварительной расстойки модель «Бриз плюс»

Шкаф предварительной расстойки модель "Бриз плюс"

Компактный шкаф предварительной расстойки «Бриз плюс» предназначен для механизации процесса предварительной расстойки тестовых заготовок хлебобулочных изделий непосредственно после их округления перед операцией окончательного формования. Во время предварительной расстойки после механического воздействия на тесто  в процессе деления и округления заготовки находятся в состоянии покоя, при этом:
снимаются внутренние механические напряжения
частично восстанавливается структура клейковинного каркаса теста
улучшается структура поверхности тестовых заготовок.
Соответственно:

  • улучшается структура и характер пористости мякиша
  • увеличивается объем го-товых изделий.

«Бриз плюс» предназначен для работы в составе линий,   укомплектованных:

  • тестоделителями «Восход -ТД-2М», «Восход-ТД-3М», «Восход-ТД-4»,
  • тестоокруглителями «Вос-ход-ТО-4», «Восход-ТО-5», «Восход-ТО-6»,
  • тестозакаточными машинами «Восход-ТЗ-3M», «Восход-ТЗ-4М», «Восход -ТЗ-6»,
  • а также оборудованием иных, в том числе зарубежных, производителей.

«Бриз плюс» представляет собой камеру, в которой движется цепной конвейер с 50-ю кассетами по 5 ячеек в каждой. В работе находится 42 кассеты (210 ячеек).
В ячейки кассет раздатчик укладывает заданное количество  тестовых заготовок (от 1 до 5), поступающих с тестоокруглителя. В процессе предварительной расстойки перегрузка тестовых заготовок из кассеты в кассету (из ячейки в ячейку) не происходит. После расстойки тестовые заготовки выгружаются на ленту транспортера, который подает их в приемный бункер тестозакаточной машины.
Многофункциональная система управления «Бриз плюс» на базе промышленного контроллера позволяет работать в трех режимах:

  • синхронный режим: выгрузка шкафа синхронизируется с загрузкой, производительность шкафа определяется производи-тельностью делителя
  • режим автоматической выгрузки: загрузки нет, выгрузка тестовых заготовок происходит с производительностью, заданной на пульте управления шкафа
  • режим ручной выгрузки: загрузки нет, выгрузка тестовых заготовок происходит при нажатии и удержании соответствующей кнопки на пульте управления, цепной конвейер и транспортер движутся безостановочно. Предусмотрена возможность:
  • установки транспортера для выдачи тестовых заготовок как «влево», так и «вправо»
  • выдачи тестовых заготовок в тестозакаточные машины с низкой приемной зоной — «Восход-ТЗ-3M», а так же с высокой приемной зоной — «Восход-ТЗ-4М»,  «Восход-ТЗ-6»
  • ультрафиолетовая обработка бактерицидной лампой воздушной среды внутри шкафа и внутренних поверхностей шкафа удаление излишней влаги из внутреннего объема шкафа с помощью вытяжного вентилятора комплектуется мукопосыпателем раздатчика тестовых заготовок (опционально)
  • подачи и отключения напряжения питания тестоделителя, тестоокруглителя, тестозакаточной машины
  • отключение работы линии при выходе из строя (выключении) одной из единиц оборудования (функция возможна при комплектации линии оборудованием фирмы «Восход»).
    В комплект поставки включен ЗИП.

Технические характеристики

Производительность , шт/мин10-40*
Вместимость, шт.210
Время расстойки, мин1.05-21
Масса тестовых заготовок, кг, не более0.1-0.6**
Номинальная потребляемая мощность, кВт1.25
Номинальное напряжение, В3NPE~380
Габаритные размеры, мм1982x1810x2552
Масса, кг650

* Производительность 40 шт./минуту является технически возможным параметром и обеспечивается при четкой ритмичности подачи заготовок. Рекомендуемая эксплуатационная производительность шкафа не более 35 шт./минуту.
**Шкаф позволяет производить предварительную расстойку тестовых заготовок массой до 0,8 кг (при условии укладки тестовых заготовок в одну ячейку кассеты)

 

63 queries in 0,179 seconds.