Роликовый конвейер для склада

Роликовый конвейер для склада

Роликовый конвейер (рольганг) функционально направлен для повышения эффективности обработки грузов, как на складе, так и на производстве. Отличный вариант для автоматизации складских процессов, увеличения в значительной мере контроля грузопотоков и снижения трудозатрат работающего персонала.

Основные преимущества рольгангаа именно возможность:

• перемещения разных грузов, как штучных, так и навалочных, мягких и жестких, упакованных в коробки, контейнеры — деревянные и пластиковые, паллеты и прочую упаковку

• эксплуатации в помещениях с преобладающим уровнем влажности

Основные виды роликовых механизмов следующие:

• неприводной и приводной

• поворотный и прямой

• раздвижной

Устройство роликового конвейера

Внешним видом похож на ленточный конвейер, с одним лишь отличием – ролики заменили собой привычную ленту. В конструкции – комплект роликов, смонтированных на металлической раме в четком порядке друг за другом, но с определенным заданным интервалом.

Принцип работы

Электропривод приводит конвейер в поступательное движение. Предлагается и альтернатива конструкции рольганга – конвейер гравитационный, без привода. Считается простым вариантом, сам конвейер смонтирован под незначительным уклоном (не выше 5°), а перемещение груза обеспечивается усилиями оператора.

При подборе роликового механизма необходимо учитывать габариты складского помещения, вес и габариты продукции, задействованной в процессе транспортировки. Длина роликов, согласно техуказанию должна быть больше ширины груза, а установленный при устройстве роликах шаг – не должен оказаться менее 1\3 длины самого укороченного груза.

60 queries in 0,162 seconds.