Рольганг поворотный с коническими роликами

Поворотный роликовый конвейер для склада

Поворотный рольганг – конвейер (транспортер), состоящий из вращающихся роликов, закрепленных в специальной раме, которая в свою очередь устанавливается на стойках.

Предназначение

Основное предназначение данного устройства является автоматическая транспортировка, во время которой происходит изменение направления подачи груза, а так же поворот его в другое помещение или оборудование путем огибания углов.

Рольганг с коническими роликами в основном применяется для транспортировки груза на складских помещениях (как на короткое, так и на длинное расстояние), терминалах, логических центрах и пр., поскольку устройство позволяет регулировать угол наклона, а так же поворота, с помощью специальных фиксаторов. В результате чего на производстве облегчается работа с негабаритным грузом, а так же ускоряется непосредственно сам процесс передвижения по горизонтальной или вертикальной поверхности разного рода груза, таких как: поддоны, упаковки, паллеты, бадьи и др.

Поворотный роликовый конвейер позволит выполнять такие операции:

— перемещение и сортировка продукции производства;

— сборка;

— а так же штрих-кодировка.

Ряд преимуществ:

— надежная конструкция и прочные детали;

— легкость в эксплуатации и обслуживании;

— экономичны;

— имеют минимальный риск повреждений при транспортировке груза;

— возможно осуществлять контроль за объемами, направлением, а так же номенклатурой транспортируемого груза.

Перед тем как купить поворотные роликовые конвейеры нужно определиться с их техническими характеристиками.

Итак, данные устройства могут иметь такую грузоподъемность:

— 10 кг;

— 50 кг;

— 200 кг;

— 500 кг;

— 1500 кг.

Очень важным параметром так же является шаг роликов, и радиус поворота, тип ролика, а так же его диаметр, материал из которого изготавливается ролик, ширина и высота устройства, тип, скорость, мощность приводного элемента рольганга.

Роликовый шаг  от 35 до 210 мм, при этом радиус поворота может быть до 1, 5 м. Для поворотного ролинга характерный конический тип наконечников и ПВХ с диаметром от 50 до 108 мм. Материал для изготовления роликов может быть различным от пластика до нержавеющей стали.

Ширина самого оборудования может быть до 4 метров, а высота от 0, 1 метра. Элементом привода может быть как приводной ремень, так и цепь.

Скорость работы рольганга – 0, 5 м/с, с мощностью 2, 2 кВт.

Выбирая из широкого модельного ряда рольгангов нужно учесть какой длинны груз вам необходимо перемещать, поскольку в идеале длина конвейерных роликов должна быть шире самого груза, а так же расстояние между роликами, которое должно быть меньше половины длины груза.

Проектирование поворотного рольганга позволяет выпускать под заказ не только стандартный угол поворота — 90, 180 градусов, но и другой необходимый для вашего производства.

Выпускаемые нашим заводом конвейеры сконструированы таким образом, чтобы не только ускорить работу и эффективность производства, но и минимизировать повреждение транспортируемого груза путем установки одинакового расстояния между роликами, используя вмонтированные в стальной ролик конические наконечники.

Так же вы для дополнительного предотвращения падения груза рольганг поворотный дополнительно оснащают бортами, а так же специальным упором для остановки груза.

60 queries in 0,174 seconds.