Холодноусаживаемая соединительная муфта 3М Серия 8043-1

Холодноусаживаемая соединительная муфта 3М Серия 8043-1

Гибкая соединительная муфта 8043-1, выполненная по технологии холодной усадки, разработана специально для соединения гибких силовых кабелей на напряжения до 6 кВ .

Преимущества

• Муфта рекомендуется для капитального ремонта кабеля

• Исключительная долговечность отремонтированного соединения

• Экономичность и быстрота монтажа муфты

• Место соединения муфтой может наматываться на барабан

• Не требуется применение огня/нагрева и специального инструмента (горелки для усадки)

• Постоянство радиального прижимного давления

• Высокая устойчивость к старению и воздействию химикатов

• Идеальное решение для гибких кабелей

• Разрешение Ростехнадзора на использование муфты в горнодобывающей промышленности

Восстановление основной изоляции в муфте серии 8043-18043-11

Для восстановления основной изоляции используются самослипающиеся изолирующие и проводящие ленты Scotch® 130С и Scotch® 13, а также трубки холодной усадки из EPDM- резины, входящие в комплекты муфт. С их помощью восстанавливается структура жил кабеля типа КГЭ (Рис. 12 а). Разделка и сращивание жил осуществляются также как и в случае с муфтой типа 92-AV. Проводящая лента Scotch® 13 накладывается поверх гильзы в два слоя с перекрытием 50%. Таким образом восстанавливается проводящий экран по жиле, выравниваются неровности гильзы. С целью восстановления основной изоляции жилы сначала накладывается самослипающаяся лента Scotch® 130C. Она наматывается до уровня, эквивалентного диаметру основной изоляции. Затем поверх ленты Scotch® 130C усаживается трубка холодной усадки. Поверх трубки холодной усадки с заходом на проводящий экран жилы накладывается проводящая лента Scotch® 13 в два слоя с перекрытием 50%. Таким образом восстанавливается проводящий экран по изоляции. Такая операция повторяется для всех трех жил (Рис. 12 б).

Восстановление оболочки в муфте серии 8043-1

Восстановление оболочки осуществляется следующим образом: вначале усаживается внутренняя трубка-кожух холодной усадки. Благодаря этому восстанавливается диаметр сращиваемого кабеля. Затем с заходом на оболочку усаживается внешняя трубка-кожух холодной усадки. Таким образом осуществляется восстановление вторичной изоляции кабеля и герметизация места сращивания (рис. 13)

61 queries in 0,168 seconds.