Станция зарядная углекислотная СЗУ-800 и СЗУ-800Д

Станция зарядная углекислотная СЗУ-800 и СЗУ-800Д

Станция зарядная углекислотная СЗУ-800 и СЗУ-800Д предназначена для наполнения баллонов жидкой двуокисью углерода с весовым дозированием, для контроля массы баллонов, подлежащих заполнению, а также для зарядки углекислотой баллонов систем пожаротушения, огнетушителей и других баллонов.

Станция состоит из насосного блока, системы управления и электронных весов, которые выполнены в полной заводской готовности и не требуют монтажных работ.

Зарядка может осуществляться в режиме с ручным или автоматическим отключением насоса по достижении наполняемым баллоном заданного веса.

Станция имеет в своем составе контрольное устройство, позволяющее в автоматическом режиме управлять процессом зарядки. При достижении заданного значения массы наполнения баллона станция автоматически отключается.

Конструкция станции исключает попадание масла смазки в заряжаемый баллон. Насосный блок выполнен из нержавеющей стали (ст.12Х18Н10Т)

Станция зарядная углекислотная СЗУ-800 и СЗУ-800Д

Насосный блок и система трубопроводов станции имеет двойную защиту от аварийного превышения рабочего давления станции во время ее работы или стоянки под давлением — отключение насоса по сигналу от электроконтактного манометра и сброс углекислоты через разрывную мембрану.

Станция комплектуется нержавеющим выходным рукавом с универсальным узлом подсоединения к баллонам среднего объема по ГОСТ 949-73.

По заказу возможно изготовление станции СЗУ-800Д, которая имеет два выходных патрубка и двое весов, что позволяет увеличить количество заряжаемых баллонов в единицу времени на 15 … 20%.

По дополнительному заказу возможна поставка необходимых переходников для зарядки огнетушителей и баллонов других типов, а также комплекта металлорукавов высокого давления и необходимых переходников для подключения станции к резервуару изотермическому (ЦЖУ, УДХ и др.).

Оборудование снабжается запасными частями, комплектом инструмента и принадлежностей (ЗИП), а также полным пакетом эксплуатационно-технической документации.

Срок гарантии: 6 месяцев

Технические храктеристики

Рабочая средаСО2 ГОСТ 8050-80
Максимальная производительность кг/час, до700
Время зарядки одного 40-литрового баллона мин2,…2,5
Рабочее давление кг/см275
Температура окружающей среды oС-20 … +40
Точность дозировки % от массы, не более+1
Предел взвешивания (без тары) кг, не более20/100
Питание — промышленная электрическая сеть380 В
Мощность электродвигателя кВт3
Объем заряжаемого баллона лот 1 до 50
Габариты мм500 х
1000 х
1000 (h)
Масса станции кгне более 150
Назначенный срок службы лет15

Габаритные размеры

Габаритный чертеж СЗУ-800 g-szu800_2

Документация

62 queries in 0,185 seconds.