Телеинспекционная система General Pipe Cleaners Gen-Eye SD для труб диаметром 60 – 400 мм

Телеинспекционная система General Pipe Cleaners Gen-Eye SD для труб диаметром 60 – 400 мм

Самоориентирующаяся видеокамера позволяет всегда видеть картинку с «правильным» горизонтом. Больше не надо крутить головой, следя за вращением картинки или объяснять клиенту почему «вода находится наверху экрана». Вы всегда будете видеть правильную картинку на мониторе, что делает проще и приятнее наблюдение за процессом.

Система производит запись и чтение при помощи встроенного SD-видеорекордера, обеспечивающего четкую картинку с возможностью просмотра стоп-кадров, что позволяет лучше анализировать увиденное.

Телеинспекционные системы General сочетают безукоризненное качество, отличные технические параметры и разумную цену. Вложения в телеинспекционную систему окупаются чрезвычайно быстро. Вы всегда будете знать реальное состояние трубопровода, сможете представить видеоотчет заказчику, с точностью до сантиметров определить, «где и как глубоко надо копать», с помощью локатора без карт и согласований определить наличие в точке «раскопки» кабелей электроснабжения, газопроводов, кабельных телесетей.

Видеокамера

Самоориентирующаяся видеокамера позволяет видеть «правильную» картинку, автоматически определяя «верх и низ». Компактные видеокамеры с прекрасной разрешающей способностью передают настолько четкую картинку, что можно читать мелкий газетный текст! Прочный корпус из нержавеющей стали предохраняет камеру от абразивных поверхностей, а сапфировое стекло никогда не поцарапается. Светодиоды с управляемой яркостью дают достаточное освещение в трубах диаметром до 400мм. Конструкция камеры позволяет проходить повороты. Встроенный передатчик передает сигнал для поискового локатора, что позволяет с точностью до сантиметров определить положение камеры.

Видеопруток

Видеопруток конструктивно состоит из фиберглассового канала с кевларовой оплеткой и покрытием из прочного полимеризованного геля. Пруток установлен на удобный барабан с колесами. Открытая конструкция барабана делает удобной очистку прутка и максимально облегчает вес конструкции.

Командный блок

Командный модуль Gen-Eye SD сочетает в себе всё необходимое для телеинспекции, размещенное в облегченном и компактном корпусе, весом менее 4кг. Командный модуль SD оснащен цветным ЖК монитором с диагональю 8”(20 см), видеорекордером с записью на SD-карты для хранения видео и изображений, полноценной клавиатурой и редактором титров для вывода желаемого текста на экран. Встроенный преобразователь позволяет работать как от сети 220 В, так и от автомобильной сети 12В. Все благополучно размещено в пылевлагозащищенном кейсе, который может быть установлен на барабане, либо отдельно от него. Возможность присоединения к стандартному барабану, для инспекции труб от 75мм до 400мм или к мини-барабану для инспекции труб от 50мм до 150мм.

 

gen-eye-sd-60-400_3

Особенности и преимущества системы

  • Цветной ЖК монитор с диагональю 8”.
  • Цветная самоориентирующаяся камера для инспекции труб диаметром от 60 мм до 400 мм.
  • Встроенный SD-видеорекордер для хранения видео и различных изображений.
  • Встроенный в камеру передатчик (512 Гц) для системы локационного определения положения видеокамеры.
  • Встроенный счетчик дистанции с отображением на мониторе. Позволяет определить место для дальнейшего точного поиска локатором.
  • Полнофункциональный редактор титров с клавиатурой.
  • Экранная индикация даты и времени с возможностью встраивания даты и времени в Ваши видеоматериалы.
  • Контроль яркости светодиодов. В трубе небольшого диаметра слишком высокая яркость освещения может мешать осмотру.
  • Инвертор изображения (необходим только для вариантов поставки с обычной, не самоориентирующейся камерой). Поворачивает картинку на 180 градусов.
  • Встроенный микрофон для добавления речевых комментариев к записи.
  • Возможность питания как от сети 220В так и от автомобильной сети 12В.
  • Стандартный (RCA) видеовход и видеовыход.
  • Разъём для тестирования камеры.
  • Отсеки для хранения шнура питания, инструмента для камеры и пульта управления.

Технические характеристики

Самоориентирующаяся цветная камераЦветная камера
Диаметр труб60-400 мм50-400 мм
Максимальная дальность122 м122 м
Максимальная глубина в воде (давление)20 м20 м
Светочувствительность0,5 Люкс0,5 Люкс
Освещенность16 белых светодиодов16 белых светодиодов
Баланс белогоАвтоматический быстрыйАвтоматический быстрый
Размеры видеокамеры40мм x 70мм34мм x 47мм
Диаметр прутка12мм12мм
ВидеоформатPAL / NTSCPAL / NTSC
Питание≈220В или 12В≈220В или 12В
Рабочая температура-10°С +50°С-10°С +50°С
61 queries in 0,184 seconds.