Термочехлы РИЗУР® (съемные термочехлы) для обогрева

Производство ООО ПКФ РИЗУР

Защита КИПиА

Термочехлы (называемые также утепляющими чехлами) используются для создания и поддержания определенного температурного режима, необходимого для работы КИПиА. Также термочехлы для КИПиА выполняют защитную функцию, предохраняя измерительные приборы от осадков, высокой влажности и других климатических факторов. Утепленные чехлы применяются для защиты оборудования, смонтированного вне утепляющих шкафов, и пользуются большим спросом на предприятиях нефтехимического и нефтегазового производства.

Утепляющие чехлы изготавливаются из материалов не поддерживающих горение и могут дополнительно армироваться металлической сеткой для придания им большей прочности. Преимуществом данного изделия является и то, что его можно использовать во взрывоопасных помещениях, что подтверждается специальным разрешением.

Термочехлы для КИПиА используются совместно с обогревателями типа РИЗУР® ОУР или другими приборами, обеспечивающими дополнительный обогрев внутреннего объема чехла и поддерживание постоянной, заданной пользователем температуры.

Конструкция чехла соответствует размерам, сообщенным заказчиком, чехол легко монтируется и демонтируется в случаях, когда необходимо провести ремонтные работы.

Изготовление утепляющих чехлов для оборудования

Испытания в камере холода показали, что при температуре окружающей среды -60ºС температура во внутреннем объеме чехла не опускается ниже +15ºС, то есть чехол поддерживает такую же температуру, как и утепленный шкаф, обеспечивая надежную и точную работу КИПиА.

Для того чтобы правильно подобрать термочехлы для КИПиА, предлагаем вам заполнить и прислать опросный лист, скачать форму которого можно на этой странице. Другой вариант: прислать нам чертеж устройства или той его части, которая должна быть укрыта чехлом, и описать, необходима ли соединительная коробка взрывозащищенная для подключения греющего элемента.

 

Размеры термочехла для оборудования по требованиям заказчика

Для правильного подбора утепляющего чехла  необходимо заполнить опросный лист. Опросной лист

 Чехлы изготавливаются из пожаробезопасной ткани и негорючих теплоизоляционных материалов, а для повышения прочности изделия дополнительно возможно использование тонкой металлической сетки. На термочехлы имеется расзрешение на применение во взрывоопасных зонах и сертификат ГОСТ Р.

64 queries in 0,185 seconds.