Установка промывочная УПК-30/50 для промывки теплообменников и трубопроводов

Установка промывочная УПК-30/50 для промывки теплообменников и трубопроводов

 

Установка промывочная УПК-30/50 применяется для профилактической и ремонтной химической прочистки внутренних стенок труб в системах водяного охлаждения и обогрева для избавления их от появившейся накипи. Методика выполнения очистки теплообменников и трубопроводов несложная: насос закачивает очищающую жидкость в контур и производит циркуляцию жидкости на протяжении времени необходимого для полного разложения накипи. Для более продуктивной работы и уменьшения времени затрачиваемого на очистку используется система нагрева и поддержания постоянной температуры химического раствора.  Нагретая жидкость под давлением гораздо эффективнее и быстрее производит разложение и удаление накипи.

nakip-v-trube

Известковое отложение внутри медной трубки

Для создания очищающего раствора для очистки большинства теплообменников в основном применяется пятипроцентный раствор соляной кислоты. В особых случаях возможно использование спецсредств и реагентов.

Осторожно! После завершения цикла очистки теплообменника раствор кислоты нужно осторожно слить и промыть систему обычной водой. После слива воды провести пассивацию металлических поверхностей при помощи ингибиторов, чтобы предохранить поверхности от коррозии.

Область применения: очистка котлов, теплообменников, систем отопления, медных труб индукторов закалочных установок ТВЧ и плавильных индукционных печей от появившейся накипи или различных отложений.

 

При необходимости установка может быть укомплектована дополнительными штуцерами (при заказе оговаривается отдельно).

Технические характеристики Установки промывочной УПК-30/50

Потребляемая мощность:2,5 кВт
Напряжение питания:220 В
Ёмкость бака:50 л
Наличие нагревателя:Есть
Категория размещения:УХЛ4
Степень защиты:IP54
Максимальная производительность:3,2 м3/час
Материал насоса:нержавеющая сталь
Максимальная рабочая температура:+ 60°С
61 queries in 0,172 seconds.