УУ-3ПН, УУ-3 — Полуавтоматическое устройство укупорки бутылок пластмассовыми пробками с резьбой

УУ-3ПН, УУ-3 - Полуавтоматическое устройство укупорки бутылок пластмассовыми пробками с резьбой

Назначение: Устройство УУ-3ПН, УУ-3 предназначено для герметичной укупорки бутылок, флаконов и канистр пластмассовыми пробками с резьбой.

Модификации устройства: Устройство выпускается в модификациях с пневмоприводом и с электроприводом укупорочной головки. Каждая модификация имеет по три основных варианта исполнения:

  1. Модель УУ-3ПН(на пружине). — устройство укупорки пневматическое (пневмозакрутчик) с пружинной подвеской.
  2. Модель УУ-3ПН(с рабочим столом). — Устройство укупорки пневматическое (пневмозакрутчик) с пружинной подвеской и рабочим столом.
  3. Модель УУ-3ПН(на стойке). — Устройство укупорки пневматическое (пневмозакрутчик) на настольной стойке.
  4. Модель УУ-3(380). — Устройство укупорки электрическое(питание от сети 380В) на настольной стойке.
  5. Модель УУ-3(220). — Устройство укупорки электрическое (питание от сети 220В) на настольной стойке.
  6. Модель УУ-3(220)Р. — Устройство укупорки электрическое (питание от сети 220В) на настольной стойке с электронным регулятором усилия закручивания пробки.uu-3pnv

Конструктивное исполнение: Устройство укупорки состоит из укупорочной головки, привода вращения и держателя тары. Монтируется устройство на пружинной подвеске или на настольной стойке.

• Для работы пневмозакрутчика требуется подвод сжатого воздуха (компрессор или сеть сжатого воздуха), устройства с электроприводом подключаются к сети электропитания.

• В пневмозакрутчике предусмотрена возможность регулировки усилия закручивания. Такая же возможность регулировки предусмотрена в электрическом устройстве с электронным регулятором усилия закручивания пробки.

Укупорочная головка: В комплект поставки входит одна укупорочная головка, тип и размер которой оговариваются с Заказчиком при оформлении договора.

 

• В устройствах с электроприводом смена укупорочных головок в процессе эксплуатации не предусмотрена.

• В устройствах укупорки с пневмоприводом предусмотрена оперативная замена укупорочных головок. По согласованию с Заказчиком за дополнительную плату возможно изготовление нескольких сменных укупорочных головок для различных типов и размеров пробок, в том числе для пробок специальной конструкции с колпачком в виде грибка, клапана-дозатора с раздаточным носиком, винтовых крышек типа «Твист-Офф» и др.. По отдельному заказу возможно изготовление укупорочных головок со вставкой из полиуретана для пробок с легко повреждаемой поверхностью.

Порядок работы: В процессе работы оператор накладывает на горловину укупориваемой тары пробку, устанавливает ёмкость на позицию укупорки и подводит к пробке укупорочную головку. Нажатием рычага на пневмозакрутчике или опусканием рычага стойки оператор производит операцию укупорки. При этом пробка закручивается до упора и контрольное кольцо пробки фиксируется на горловине ёмкости.

• В устройствах с электроприводом укупорочная головка вращается постоянно, а в устройствах с пневмоприводом механизм вращения включается только на период укупорки тары пробкой.

Технические характеристики:

Модель:УУ-3ПНУУ-3(380)УУ-3(220)УУ-3(220)Р
Производительность, шт./часдо 900
Обслуживающий персонал, чел.1
Крутящий момент, Нм0..101.01.00..1.0
Возможность смены укупорочных головокИмеетсяНе предусмотренно
Электропитание220 В, 50 Гц, 200 Вт (компрессор)380В, 50Гц, 180Вт220В, 50Гц, 180Вт220В, 50Гц, 180Вт
Расход воздуха, л/мин.25
Давление воздуха0.4-0.6 МПа    (4-6 Атм)
Габариты ммD43, L370 (без компрессора)350*400*560
Масса, кг1.5 (без компрессора)16
Сертификат соответствия ТРИмеется
61 queries in 0,177 seconds.