Аккумуляторы типа AGM (герметизированные) — GFM12-100
Для эксплуатации в условиях наличия сетевого 220В и его периодического пропадания (резервный или буферный режим, редкие малые разряды) хорошо подходят необслуживаемые герметизированные АКБ. На первый план тут выходит не цена цикла, а общая долговечность и отсутствие обслуживания. Ведь в подобных условиях, люди, как правило, особо за системой не следят, и тем более не следят за уровнем электролита в АКБ. Немаловажно и отсутствие требований к проветриванию.
akb_gfm_100_chart_disch
  • Рабчее напряжение: 12 В
  • Ёмкость: 100 А·ч разряд на пластине за 10 часов до уровня 1.80В при температуре 25℃
  • Внутреннее сопротивление при полной зарядке: 4.2 mΩ при температуре 25℃
  • Максимальный ток разряда: 620 А (5 сек)
  • Саморазряд при температуре 25℃: менее 8% в течении 90 дней
  • Температурный рабочий режим:
    • Разряд: -40℃~50℃
    • Заряд: -20℃~45℃
    • Хранение: -20℃~40℃
  • Рекомендуемая рабочая температура: 15℃~25℃
  • Максимальный ток заряда: 40А
  • Напряжение заряда при температуре 25℃:
    • Циклический: 2.35 В/на пластину
  • Размер резьбы клемм: M6
  • Влияние температуры на ёмкость:
    • 105% при 40℃
    • 85% при 0℃
    • 60% при -20℃
    akb_gfm_100_dims
    akb_gfm_100_chart_cap_stor
    akb_gfm_100_chart_cap_t
    akb_gfm_100_w_map
    AKB·GFM·100 c мап 12В 1.3кВт