Аккумуляторы типа AGM (герметизированные) — GFM12-200
Для эксплуатации в условиях наличия сетевого 220В и его периодического пропадания (резервный или буферный режим, редкие малые разряды) хорошо подходят необслуживаемые герметизированные АКБ. На первый план тут выходит не цена цикла, а общая долговечность и отсутствие обслуживания. Ведь в подобных условиях, люди, как правило, особо за системой не следят, и тем более не следят за уровнем электролита в АКБ. Немаловажно и отсутствие требований к проветриванию.
НаименованиеGFM12-200
Категория товараАккумуляторы типа AGM (герметизированные)
U, В12.0
Ёмкость, А·ч200
Рабочий температурный диапазон, ℃-20…45
Габариты [В×Г×Ш], см24×26×50
akb_gfm_200_discharge
  • Рабчее напряжение: 12 В
  • Ёмкость: 200 А·ч разряд на пластине за 10 часов до уровня 1.80В при температуре 25℃
  • Внутреннее сопротивление при полной зарядке: приблизительно 3.7 mΩ при температуре 25℃
  • Максимальный ток разряда: 1240 А (5 сек)
  • Саморазряд при температуре 25℃: менее 8% в течении 90 дней
  • Температурный рабочий режим:
    • Разряд: -40℃~50℃
    • Заряд: -20℃~45℃
    • Хранение: -20℃~40℃
  • Рекомендуемая рабочая температура: 15℃~25℃
  • Максимальный ток заряда: 40А
  • Напряжение заряда при температуре 25℃:
    • Циклический: 2.35 В/на пластину
  • Размер резьбы клемм: M8
  • Влияние температуры на ёмкость:
    • 105% при 40℃
    • 85% при 0℃
    • 60% при -20℃