Источник питания SKAT-RLPS.48DC-10 RACK
Паспорт на прибор
Источник питания SKAT-RLPS.48DC-10 RACK предназначен для обеспечения бесперебойным питанием систем охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, средств связи, телекоммуникационного оборудования и других потребителей с номинальным напряжением питания 48 В постоянного тока. Кроме того, источник может использоваться в качестве зарядного устройства для свинцово-кислотных АКБ номинальным напряжением 48 В и емкостью 12—120 Ач. Источник выполнен в корпусе высотой 2U и предназначен для установки в стойки или шкафы 19″.
Источник обеспечивает
  • питание нагрузки стабилизированным напряжением  постоянного тока согласно п. 2 таблицы и суммарным током потребления по двум выходам, включая ток заряда АКБ, не более 10 А при наличии сетевого напряжения;
  • оптимальный заряд АКБ  при напряжении сети  в диапазоне, указанном в п. 1 таблицы
  • защита нагрузки от токовой перегрузки  посредством плавкого предохранителя
  • защиту устройства и нагрузки от неправильного подключения (переполюсовки) клемм АКБ
  • защиту от короткого замыкания клемм АКБ
  • контроль наличия АКБ
  • светодиодную индикацию наличия напряжения электрической сети: «СЕТЬ»
  • светодиодную индикацию состояния внешней АКБ: «АКБ»
  • светодиодную индикацию состояния напряжения выхода: «ВЫХОД»
  • защиту питающей сети от короткого замыкания в источнике посредством плавкого предохранителя
Технические характеристики
1Напряжение питающей сети, В170…250 В
при отсутствии сети, режим «РЕЗЕРВ», от АКБ43…52
4Ток нагрузки (суммарный по выходам «Выход 1», «Выход 2» и выходу для питания внешнего устройства обогрева АКБ) максимальный, А при наличии сети 220 В, включая ток заряда АКБ)*10
10Количество аккумуляторов в батарее4
Примечание:
* Если суммарный ток, потребляемый нагрузками, 10 А и выше, происходит разряд АКБ.